AnsprechpartnerInnen

Direktor    
Prof. Dr. Bernhard Lemaire   bernhard.lemaire@ksfh.de
Stellvertretende Direktorinnen    
Prof. Dr. Charlotte Uzarewicz
Prof. Dr. Birgit Dorner
  charlotte.uzarewicz@ksfh.de
birgit.dorner@ksfh.de
Forschungsmanagement
Dipl. Soz. Johannes Lange 089-48092-1275 johannes.lange@ksfh.de
Kompetenzzentrum "Zukunft Alter"
Dr. Christoph Ellßel 089-48092-1246 christoph.ellssel@ksfh.de
Sachbearbeitung    
Elisabeth Finkel 089-48092-1279 elisabeth.finkel@ksfh.de
Weiterbildungsmanagement    
Dipl. Kffr. Karin Rothmund 089-48092-1423 karin.rothmund@ksfh.de
     

Masterstudiengang Suchthilfe
(Durchführung in Kooperation mit
der KFH NW Köln)

   
Verwaltung:    
Stefanie Lohmann  089-48092-1407 stefanie.lohmann@ksfh.de
Judith Ginindza  089-48092-1294 judith.ginindza@ksfh.de
Masterstudiengang Soziale Arbeit    
Verwaltung:    
Gertrud Deiser (08857) 88-536 gertrud.deiser@ksfh.de
     
Das Büro des IF der Katholischen Stiftungsfachhochschule in München, Preysingstr. 83,
81667 München ist täglich von 9:00 bis 12:00 Uhr für Auskünfte und Anmeldungen erreichbar.
Telefon 089-48092-1279
Telefax 089-48092-1902
E-Mail Sekretariat:
if-fortbildung@ksfh.de
Forschung:
if-forschung@ksfh.de
Master:
if-master@ksfh.de
Über diese Adressen kann auch das Programmheft angefordert werden.

-->