AnsprechpartnerInnen

Postadresse:

Katholische Stiftungsfachhochschule München
Abteilung Benediktbeuern

Don-Bosco-Str. 1
83671 Benediktbeuern
Tel: (08857) 88-500 (Sekretariat)
Fax: (08857) 88-599

 

Studiengangsleitung:

Prof. Dr. Oliver Dyma: oliver.dyma@ksfh.de
Prof. Dr. Ralf Gaus: ralf.gaus@ksfh.de



Sprechzeiten der Dozenten im Studienjahr 2015/16
Prof. Joachim Burkard: nach Vereinbarung per Email
Prof. Oliver Dyma: Do,11-12 Uhr
Prof. Ralf Gaus: Di, 15-16 Uhr
Prof. Susanne Sandherr: Di, 12.45-13.30 Uhr
 
 

Dekanat:

Prof. Dr. Annette Eberle (Dekanin): annette.eberle@ksfh.de
Prof. Dr. Ralf Gaus (Prodekan): ralf.gaus@ksfh.de
Prof. Dr. Luise Behringer (Studiendekanin): luise.behringer@ksfh.de

 

Dekanatssekretariat: 

Carolin Finsterwalder: carolin.finsterwalder@ksfh.de
Martina Welzel: martina.welzel@ksfh.de

 

Fachbereichsreferentin:

Martina Groß
Telefon: (08857) 88-553
martina.gross@ksfh.de

 

Studierendensekretariat:

Andrea Huber: andrea.huber@ksfh.de

 

Prüfungsamt:

Ursula Förtsch, Studienabschnitt I und II
ursula.foertsch@ksfh.de

 
 
Öffentlichkeitsarbeit:

Martina Groß
Telefon: (08857) 88-553
martina.gross@ksfh.de

 

Praxis-Center:

Martina Sumser: martina.sumser@ksfh.de