AnsprechpartnerInnen

Dekanat
Prof. Dr. Annette Eberle (Dekanin)
annette.eberle@ksfh.de
 
Prof. Dr. Ralf Gaus (Prodekan)
ralf.gaus@ksfh.de
 
Prof. Dr. Luise Behringer (Studiendekanin)
luise.behringer@ksfh.de
 
Fachbereichsreferent Soziale Arbeit
Florian Wenzl
Telefon: (08857) 88-519
florian.wenzl@ksfh.de

Fachbereichsreferentin Religionspädagogik und kirchliche Bildungsarbeit
Martina Groß
Telefon: (08857) 88-553
martina.gross@ksfh.de
 
Sekretariat des Dekanats
Martina Welzel
Telefon: (08857) 88-501
martina.welzel@ksfh.de
 
Carolin Finsterwalder
Telefon: (08857) 88-500
carolin.finsterwalder@ksfh.de
 
Studierendensekretariat
Andrea Huber
Telefon: (08857) 88-503
andrea.huber@ksfh.de
 
Prüfungsamt
Ursula Förtsch, Studienabschnitt I und II
Telefon: (08857) 88-530
ursula.foertsch@ksfh.de
 
Gabriele Schlieper, Studienabschnitt III
Telefon: (08857) 88-502
gabriele.schlieper@ksfh.de 

Praxis-Center
Raffaela Klück-Sauer
Telefon: (08857) 88-532
raffaela.klueck-sauer@ksfh.de
 
Fax-Nummer
(08857) 88-599